В Перми определили победителей «Лыжни России 2025». Фото
![«Лыжня России -2025» собрала в Перми любителей спорта всех возрастов](https://s.ura.news/images/news/figures/205/722/bfbede8c-e574-4f20-9fd7-c890aa08588c/enqgjk/M-760.1.3.jpg)
Подведены итоги массовой всероссийской лыжной гонки в Перми. О победителях «Лыжни России 2025» рассказало регионального минспорта на своей странице «Вконтакте».
«Среди участников, 2007 года рождения и младше, наилучшие результаты показали Мелания Зиянгирова и Ярослав Балуев. Среди спортсменов 2007 года рождения и старше наивысшие достижения продемонстрировали Юлия Меньшикова и Руслан Аблязизов», — рассказали в министерстве.
В субботу, 8 февраля, около 15 тысяч жителей Пермского края участвовали в массовой гонке «Лыжня России 2025». Прикамье стал единственным регионом, где соревнования прошли одновременно во всех 43 муниципальных образованиях. В краевой столице центральный забег состоялся на базе «Пермские медведи». Наиболее массовой оказалась гонка на два километра, в которой могли участвовать все желающие вне зависимости от возраста. В этом мероприятии участвовало более четырех тысяч пермяков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!