«Нет проекта и документации»: в мэрии объяснили, почему в центре Кургана не смогли асфальтировать улицу
![Выбоины на проезжей части. Курган, машина, яма, автомобиль, дорога, асфальт поврежден, яма на дороге, выбоина](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/886/552/1052886552/595164_Viboini_na_proezzhey_chasti_Kurgan_mashina_yama_avtomobily_doroga_asfalyt_povrezhden_yama_na_doroge_viboina_250x0_2560.1711.0.0.jpg)
Участок дороги на улице Кравченко в Кургане не получается отремонтировать, поскольку нет документации, проекта и подрядчика. Об этом представители мэрии сообщили в ответе на жалобу горожан. Чиновники пообещали отремонтировать улицу в будущем.
«К сожалению, в 2025 году ремонт дороги на улице Кравченко на участке от ул. Сибирской до ул. Климова не запланирован. Чтобы уложить асфальт необходимы геодезические изыскания, разработка проекта, проектно-сметной документации, проведение госэкспертизы и конкурс по определению подрядчика», — говорится в ответе, опубликованном на сайте «Обратись». В мэрии уточнили, что к вопросу ремонта улицы Кравченко они вернутся в следующие годы. А сейчас дорогу просто очистят от снега, отметили представители администрации.
Ранее жители Кургана выражали недовольство состоянием дороги на улице Кравченко, где поверхность покрыта ямами, а отсутствие тротуаров создает дополнительные неудобства для пешеходов. Жители просили асфальтировать проблемный участок и сделать его безопасным.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!