На Ямале спасатели ищут заблудившегося в тундре мужчину
![Мужчина заблудился в тундре из-за метели](https://s.ura.news/images/news/figures/205/691/2151b72d-952f-4d68-abcb-daf5e655f6b1/jhudmi/M-760.1.5.jpg)
В ЯНАО 7 февраля мужчина заблудился в районе Нового Порта. С пути его сбила бушующая в округе метель. В пресс-службе департамента гражданской защиты Ямала URA.RU сообщили, что поиски пропавшего продолжаются до сих пор.
«Спасатели ищут мужчину, заблудившегося во время метели возле Нового Порта. Он выехал 7 февраля из Яр-Сале, но сбился с пути. На данный момент поиски продолжаются», — сообщили URA.RU в ведомстве.
Сначала пропавшего пытались найти знакомые. Предположительно, мужчина находится в районе Обской губы.
Сильный шторм обрушился на Ямал 7 февраля. В отдельных районах ветер усилился до 28 метров в секунду. В Тазовском районе 9 февраля из-за сильного ветра и метели полностью закрыты выезды из населенных пунктов. Движение по автодороге Тазовский — Газ-Сале перекрыто до особого распоряжения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!