Путин оценил работу МИД России
![Путин оценил работу МИД в текущих внешнеполитических условиях](https://s.ura.news/images/news/figures/406/167/4d76a929-de14-4dd0-a595-0a95d959122e/zahyza/M-760.1.5.jpg)
Российский президент Владимир Путин поздравил министерство иностранных дел с официальным праздником — Днем дипломатического работника. Соответствующее обращение к ведомству опубликовано на официальном сайте Кремля.
«Примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника — Дня дипломатического работника. Российское внешнеполитическое ведомство может по праву гордиться своей богатой и славной историей. Его сотрудники всегда с честью служили Родине, проявляя гражданское мужество, высокий профессионализм и верность долгу», — указано в поздравлении президента.
Владимир Путин подчеркнул, что МИД РФ вынужден работать сейчас в непростых международных условиях. Однако ведомство продолжает твердо и четко отстаивать интересы государства и успешно взаимодействует с мировыми лидерами с целью построения многополярного миропорядка. Также президент страны отдельно оценил усилия МИД по борьбе с фальсификацией истории, что наиболее актуально в преддверии 80-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
В России День дипломатического работника традиционно отмечается 10 февраля. Праздник был установлен указом президента от 31 октября 2002 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.