Курганскому охотнику грозит срок за изготовление боеприпасов
![У жителя Курганской области изъяли незаконно изготовленные патроны](https://s.ura.news/images/news/figures/104/329/c8aec4b5-0fe9-4402-b915-118d10cc25c4/mvwznu/M-760.1.5.jpg)
Жителя Курганской области будут судить за незаконное изготовление и боеприпасов для огнестрельного оружия. 43-летнему мужчине из Альменевского округа грозит лишение свободы и штраф. Об этом сообщает прокуратура региона.
«В ходе предварительного расследования незаконно изготовленные и хранящиеся боеприпасы, а также снаряжение для изготовления патронов изъяты. Обвиняемому грозит наказание до шести лет лишения свободы со штрафом до 200 000 рублей», — сообщается в telegram-канале ведомства.
Мужчина, используя порох и поражающие элементы, изготовил 50 патронов 16 калибра. Он намеревался их использовать в личных целях. Также он незаконно хранил девять патронов для стрельбы в нарезном оружии, которое ему досталось после смерти отца. Обвиняемый вину признал в полном объеме.
Ранее в Курганской области уже фиксировались случаи незаконного оборота оружия и боеприпасов. Так, в Целинном округе были изъяты самодельные пистолет и карабин с патронами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!