В Тюменскую область пытались провезти тонны томатов из Кыргызстана

В Тюменскую область пытались провезти 18 тонн томатов из Кыргызстана без сертификата. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
«Вблизи российско-казахстанской границы РФ, пресечена попытка ввоза растительной продукции высокого фитосанитарного риска. Томаты весом 18 тонн происхождением из Республики Кыргызстан ввозились без фитосанитарного сертификата. Продукция возвращена отправителю», — указано в сообщении пресс-службы.
Ранее URA.RU писало, что тюменский предприниматель пытался ввезти в регион 72 плитки дубайского шоколада. О необходимости декларировать сладости он, по его словам, не знал.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
