В тюменских лесах установят больше камер для выявления пожаров
![Дистанционный мониторинг лесов будет осуществляться в пожароопасные периоды — с 1 апреля по 31 октября](https://s.ura.news/images/news/figures/199/32/ec489847-ab9a-44a2-a845-34b344d25b25/wwq7oz/M-760.1.5.jpg)
В лесах Тюменской области установят 33 новых камеры видеонаблюдения, которые позволят быстро обнаруживать пожары. На эти цели потратят 21 миллион рублей. Информация опубликована на госзакупках.
«Оказание услуг по дистанционному видео мониторингу, земель лесного фонда Тюменской области в целях раннего обнаружения лесных пожаров. Система должна обеспечить автоматизацию процессов мониторинга и пеленгации возгораний и незамедлительное информирование пользователей заказчика о выявленных возгораниях. Начальная цена — 21 миллион рублей», — указано в закупке.
Дистанционный мониторинг лесов будет осуществляться в пожароопасные периоды — с 1 апреля по 31 октября. Камеры установят в Тюменском, Абатском, Вагайском, Исетском, Тобольском и других районах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!