Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
2

Зеленский: Европа выделила Украине крупную сумму денег

Украина получит $2 млрд от Евросоюза
Украина получит $2 млрд от Евросоюза Фото:

Европейский инвестиционный банк выделил Украине $2 млрд на энергетику, жилищные программы и инфраструктуру. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. 

«Только что была встреча с главой Европейского инвестиционного банка. Это о поддержке — еще $2 млрд для Украины», — сказал Зеленский. Он отметил, что эти деньги пойдут на финансирование энергетики, инфраструктурных проектов и жилищных программ. 

Ранее Владимир Зеленский выразил озабоченность по поводу реальных объемов финансовой помощи, поступающей в Украину, утверждая, что заявленные суммы значительно превышают фактически полученные. Он указывал на несоответствие в размерах помощи от США и рассчитывал на закрытие финансовых пробелов за счет европейских партнеров и внутренних ресурсов. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейский инвестиционный банк выделил Украине $2 млрд на энергетику, жилищные программы и инфраструктуру. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.  «Только что была встреча с главой Европейского инвестиционного банка. Это о поддержке — еще $2 млрд для Украины», — сказал Зеленский. Он отметил, что эти деньги пойдут на финансирование энергетики, инфраструктурных проектов и жилищных программ.  Ранее Владимир Зеленский выразил озабоченность по поводу реальных объемов финансовой помощи, поступающей в Украину, утверждая, что заявленные суммы значительно превышают фактически полученные. Он указывал на несоответствие в размерах помощи от США и рассчитывал на закрытие финансовых пробелов за счет европейских партнеров и внутренних ресурсов. 
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...