Владельцы кафе в аэропорту Нового Уренгоя небрежно обращались с едой
![В Новом Уренгое двоих владельцев кафе наказала прокуратура](https://s.ura.news/images/news/figures/10/300/74717b4b-c7c3-40c9-8a69-786b06f7857d/gmvjib/M-760.1.5.jpg)
Транспортная прокуратура проверила как кормят пассажиров в аэропорту Нового Уренгоя (ЯНАО). По итогам проверки выявлено отсутствие сертификатов, данных о сроке хранения продукции и другие нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.
«В двух заведениях на пищевую продукцию отсутствовала товаросопроводительная документация, а также информация об условиях ее хранения, сроке годности. В производственных помещениях не велась ежедневная регистрация показателей температурного режима и относительной влажности хранения продуктов», — сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры на официальном сайте.
По итогам проверки владельцам точек общепита внесено пять представлений, а непосредственные виновники нарушений привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены, отмечают в ведомстве.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!