Бывшего курганского мэра Светличного в третий раз будут судить по делу о взятке
Экс-главу администрации Целинного района (Курганская область) Ивана Светличного ждет третий суд по делу о получении взятки. Это случится после отмены оправдательного приговора в апелляционном суде. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе областного суда.
«Приговор Светличному отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение», — сообщили в организации в ответ на запрос об исходе слушаний. Это будет третье рассмотрение уголовного дела Светличного по делу о взятке. Дважды он был оправдан, но приговоры отменялись в апелляционной инстанции и направлялись на пересмотр.
Последний оправдательный приговор был вынесен по делу Светличного в ноябре прошлого года. В ходе судебного следствия не были установлены события преступления.
Следствие считает экс-мэра виновным в получении взятки в виде автомобиля Toyota Camry. При этом сам Светличный утверждает, что купил автомобиль у своего прежнего работодателя до поступления на муниципальную службу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!