Володин заявил, что депутаты Госдумы больше не отдыхают на Мальдивах
![Крым. Новый Свет, Судак, Мыс Меганом, Ялта, Феодосия, Севастополь, крым, черное море, дикий пляж](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/887/519/1052887519/844986_Krim_Noviy_Svet_Sudak_Mis_Meganom_Yalta_Feodosiya_Sevastopoly_krim_chernoe_more_dikiy_plyazh_250x0_3637.2437.0.0.jpg)
На Мальдивах отдыхали те депутаты Госдумы, которые «велись на коврижки» американской организации USAID. Теперь они отказались от южноазиатского курорта. И журналисты должны последовать их примеру, заявил председатель ГД Вячеслав Володин.
«Если вы берете пример с депутатов, то наконец-то что-то у нас изменилось. Потому что вас раньше не выгонишь ни с Мальдив, ни с Бали, ни с других разных островных государств», — рассказал Вячеслав Володин в беседе с журналистами, его слова передали в telegram-канале «Вы слушали маяк».
Володин подчеркнул, что депутаты ГД не имеют средств для отдыха на Мальдивах. А те, кто получал гранты USAID и находился там все время, напишет заявление о неправильном поведении. Володин подчеркнул, что депутаты должны думать, в первую очередь, о стране.
Агентство США по международному развитию (USAID) является государственной организацией, которая предоставляет гуманитарную и экономическую поддержку различным странам мира. В феврале 2025 года глава департамента эффективности государственного управления США Илон Маск обвинил USAID в создании биологического оружия, в частности, COVID-19, и назвал агентство «змеиным гнездом радикально левых марксистов, которые ненавидят Америку». Аккаунт организации был удален из соцсети X, после этого американское финансирование многих проектов на Украине было прекращено.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.