Семья челябинских бизнесменов Вайнштейнов реконструирует недострой рядом с «Уральской молнией». Фото
![Компания, совладельцами которой являются Вайнштейны, реконструирует спорткомплекс со степенью готовности 28%](https://s.ura.news/images/news/figures/264/374/15b042eb-1fc2-4691-98b5-a0f858ed1422/gfdpjp/M-760.1.5.jpg)
В Челябинске медцентру «Лотос», совладельцем которого является семья известного челябинского бизнесмена Сергея Вайнштейна, разрешили реконструировать недостроенный спортивно-развлекательный комплекс на улице Труда. Проект одобрен экспертизой ООО «Экперт-проект», сообщается на сайте госреестра.
«Реконструкция объекта незавершенного строительства для спортивно-развлекательного комплекса, расположенного в Челябинске в Центральном районе по улице Труда. Экспертная организация „Эксперт-проект“, застройщик — ООО медицинский центр „Лотос“», — сообщается на сайте госреестра.
В августе 2024 года недостроенный спортивно-развлекательный комплекс на улице Труда, который начали возводить десять лет назад, приобрел медицинский центр «Лотос». Объект незавершенного строительства был продан на торгах за 36,9 миллиона рублей.
Совладельцами компании, победившей в аукционе, является семья челябинских олигархов Евгения и Сергея Вайнштейнов, одна из самых обеспеченных в городе. Рядом с «Уральском молнией» 12 лет назад планировалось построить спортивно-развлекательный комплекс. В 2013 году компания «Стройкомплекс-97» получила землю в аренду и начала строительство. Но возведен был лишь первый этаж, далее стройка была заморожена. Степень готовности объекта общей площадью 2 тысячи 250 квадратных метров составила 28%.
![В Челябинске спортивно-развлекательный комплекс на улице Труда начали строить 12 лет назад](https://s.ura.news/images/news/figures/219/78/e5d7f973-9cf1-4543-88bc-e7a431bfb36e/itd6kr/M-760.1.5.jpg)
![Недостроенный спорткомплекс, который планируют реконструировать, готов на 28%](https://s.ura.news/images/news/figures/512/496/204d8c59-c0a9-4d0c-b487-bb0f9735f727/atfeo7/M-760.1.5.jpg)
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!