Полицейские проведут масштабные рейды по проверке мигрантов в Челябинске. Видео
![Мигрантов проверят по местам работы и проживания](https://s.ura.news/images/news/figures/428/701/2d738b23-4be2-40c1-b222-9ca311d22a85/ftyqav/M-760.1.5.jpg)
В Челябинской области полицейские вновь начали проводить рейды по проверке иностранных граждан в рамках операции «Нелегальный мигрант». Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.
«По инициативе начальника главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-майора полиции Сергея Космачева на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие „Нелегальный мигрант“. Цель мероприятия — усиление контроля за всеми видами деятельности иностранных граждан на территории региона», — сообщила пресс-служба ведомства в telegram-канале.
В 2025 году задокументировано 185 преступлений в сфере миграции, выдворено из страны 195 иностранных граждан. Депортировано шесть иностранцев, которые отбывали наказание за тяжкие преступления, закрыт въезд в Россию 228 мигрантам, рассказал начальник отделения отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Илья Муморцев.
Челябинские полицейские с военкоматом и ФСБ ранее пришли в аэропорт проверять мигрантов. Полицейские провели рейд в аэропорту имени Игоря Курчатова по проверке мигрантов, прибывших внутренним авиарейсом, сообщила пресс-служба ведомства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!