Посол Израиля в РФ сообщила, что россиянин Труфанов жив

Посол Израиля в Москве Симона Гальперин подтвердила, что россиянин Александр Труфанов, захваченный в заложники палестинским движением ХАМАС в октябре 2023 года, жив. По ее словам, он должен быть освобожден в рамках первого этапа соглашения между Израилем и ХАМАС.
«Россиянин Труфанов находится в живых, и его освобождение предусмотрено на первом этапе реализации сделки», — уточнила Гальперин. Ее слова приводит ТАСС.
Соглашение между Израилем и ХАМАС, предусматривающее режим прекращения огня в Газе и обмен заложниками, начало действовать 19 января. Первый этап этого соглашения продлится 42 дня и включает в себя освобождение не менее 33 израильских заложников, в обмен на палестинских заключенных. Ближайший обмен между Израилем и ХАМАС должен состояться 15 февраля, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
