В ВСУ раскрыли, сколько еще смогут воевать
![Текущих запасов оружия хватит только на несколько недель](https://s.ura.news/images/news/figures/318/693/8c4fafc8-32b7-4df7-a18b-e77afb9413ff/myei6u/M-760.1.5.jpg)
У некоторых бригад ВСУ наблюдается нехватка боеприпасов, и текущих запасов хватит только на несколько недель. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на украинского офицера.
«Запаса, который у нас сейчас имеется, что касается боеприпасов, хватит на две-три недели, возможно, месяц», — приводит агентство слова офицера, который поддерживает связи с более 40 бригадами ВСУ. Он подчеркнул, что для решения проблемы необходима помощь союзников. Офицер отметил, что войска, с которыми он регулярно общается, категорически против мирного соглашения, несмотря на отчаянную необходимость в увеличении военной помощи от Запада.
Ранее URA.RU сообщало, что элитный 501-й батальон морской пехоты ВМС Украины был вынужден покинуть позиции в Суджанском районе Курской области после того, как он потерял около 50% своих бойцов. Об этом сообщили источники в российских силовых структурах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.