В России собираются дарить деньги за многолетние браки

В Госдуме РФ будет рассмотрен законопроект, нацеленный на материальное поощрение лиц, состоящих в официальном браке. О новой инициативе URA.RU рассказала пресс-служба фракции ЛДПР.
«Немаловажную роль в развитии традиционной семьи играет государство и его поддержка. Проект закона „О денежных выплатах гражданам РФ, состоящим в официальном браке длительное время“ подготовлен в целях материального поощрения людей, которые прожили в официальном браке долгие годы», — отмечают собеседники агентства.
В ЛДПР предлагают закрепить на законодательном уровне размер единовременных поощрений. Суммы будут регулярно индексировать:
- 30 000 рублей — 30-летие совместной жизни;
- 40 000 рублей — 40-летие совместной жизни;
- 50 000 рублей — 50-летие совместной жизни;
- 60 000 рублей — 60-летие совместной жизни;
- 70 000 рублей — 70-летие совместной жизни.
Первое чтение проекта намечено на 14 февраля. Если одобрит нижняя палата парламента — закон вступит в силу 1 января 2026 года.
В конце января Минтруд РФ пообещал проиндексировать свыше 40 пособий в соответствии с уровнем инфляции. Ранее российский президент Владимир Путин давал соответствующее поручение. Из материала URA.RU узнаете — какие выплаты были увеличены. А председатель движения «Россия Православная» Михаил Иванов раскрыл, какие меры финансовой поддержки спасут демографию в РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
