Что известно о пожаре на автозаводе «Урал» в Челябинской области. Фото, видео
![Учения МЧС. Тюмень, мчс, пожар, пожарные](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/889/059/1052889059/947345_Ucheniya_MChS_Tyumeny_mchs_pozhar_pozharnie_250x0_3840.2560.0.0.jpg)
В Миассе Челябинской области 14 февраля утром загорелся цех автозавода «Урал». Черный дым от пожара несколько часов был виден в разных районах города, но в МЧС к тому моменту сообщили, что возгорание уже ликвидировано. Что известно о пожаре на автозаводе в Миассе — на URA.RU.
Пожар на автозаводе «Урал» в Миассе: версия очевидцев
Пожар в Миассе начался примерно в 9:45 14 февраля, рассказали URA.RU читатели. В помещении одного из цехов загорелось масло. Сначала рабочие пытались сами потушить огонь, но не смогли и вызвали спасателей.
«Ребят отправили варить сваркой металл в подвал, где было масло на полу. Искра упала и все загорелось моментально», — рассказал URA.RU источник, знакомый с ситуацией.
В 10:36 челябинские спасатели отчитались, что пожар локализован на площади в пять квадратных метров. Но жители Миасса сообщали обратное — черный дым продолжал идти со стороны автозавода. Сотрудники самого предприятия рассказали, что огонь идет все дальше и дальше в глубину цеха. «Там горит масло, которое совсем не просто потушить водой», — рассказали они URA.RU.
Что загорелось на автозаводе «Урал» в Миассе: официальная версия
Сообщение о выезде подразделений на завод поступило в 9:50, рассказали в пресс-службе регионального МЧС России. В 10:18 была объявлена ликвидация открытого горения на площади в пять квадратных метров.
«Началась проверка на скрытые очаги тления всего подвала цеха. Сильное задымление осложняло работу пожарных», — добавили в пресс-службе ведомства.
Согласно официальной версии, горела конвейерная (резиновая) лента и промасленная опилочная подушка на полу в подвале цеха. Площадь пожара в итоге разрослась в 11-ть раз — до 55 квадратных метров. В 12:54 было локализовано тление и продолжилась проливка помещения, добавили в ведомстве. «На работу предприятия данное происшествие не повлияет. Пострадавших нет», — заверили спасатели.
![Пожар на автозаводе «Урал» в Миассе](https://s.ura.news/images/news/upload/news/889/059/1052889059/f497b0ed33b15f7cf10d8a1a47ca74b4_760x0_1280.960.0.0.jpg)
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!