Трамп назвал виновных в начале спецоперации на Украине
![Трамп уверен, что военного конфликта бы не случилось, если бы он сразу пошел на второй президентский срок](https://s.ura.news/images/news/figures/91/24/5d931e38-336c-4938-a898-6685cc7ab603/z-k8fz/M-760.1.5.jpg)
Президент США Дональд Трамп уклонился от ответа на вопрос о том, считает ли он Россию или Украину виновной в вооруженном конфликте. Ответственность лежит на многих, заявил глава американской администрации в беседе с журналистами в Овальном кабинете Белого дома при подписании новых указов.
«Если бы я был президентом США в 2021-2025 годах, этой войны не было бы. Не произошло бы и трагедий на Ближнем Востоке, таких как события 7 октября 2023 года. Не было бы инфляции в США, и Россия с Украиной не воевали бы», — передает ТАСС со ссылкой на американских журналистов.
Ранее URA.RU рассказывало о том, что Трамп всю вину за события на Украине возложил на бывшего президента США Джо Байдена. Такое заявление он сделал во время общения с журналистами в Овальном кабинете. По мнению главы Белого дома, именно слова Байдена о возможном вступлении Украины в НАТО стали причиной СВО.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.