Жители ЯНАО столкнутся со сбоями телесигнала из-за скорого прихода весны

Жители ЯНАО с 18 февраля до 12 марта могут сталкиваться с помехами телевещания. Это связано со скорым приходом весны — наступит весенняя солнечная интерференция. Об этом сообщили в департаменте информационных технологий и связи Ямала.
«С сегодняшнего дня в округе начинается весенняя солнечная интерференция. Это космическое явление, которое может влиять на телесигналы спутников связи… В такое время нельзя исключать периодическое кратковременное „замерзание“ картинки, распад на пиксели, полное пропадание... Явления интерференции могут наблюдаться до 12 марта», — написано на сайте ведомства.
Несмотря на помехи, телевидение будет работать исправно. Сбои не доставят ямальцам больших неудобств, так как будут кратковременными — от нескольких секунд до нескольких минут. При этом, общее время продолжительности перебоев сигнала не превысит 26 минут в сутки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!