Курган и Тюмень попали в зоны риска весенних пожаров по прогнозу Авиалесоохраны. Карта

Управление Авиалесоохраны предоставила предварительный прогноз рисков по лесным пожарам в регионах Урала, а также в других федеральных округах России на весну 2025 года. В Курганской и Тюменской областях ожидается высокий риск пожаров в апреле и мае. Об этом информирует пресс-служба Авиалесоохраны.
«Повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности ожидается в апреле 2025 года на территории восточной части Курганской и Тюменской областей Уральского федерального округа и в мае — в центральной и восточной частях этих же регионов», — сообщает ведомство. Прогноз основан на анализе данных о горимости лесов и текущей гидрометеорологической обстановке.
Прогноз указывает на высокую вероятность возникновения лесных пожаров из-за теплой и сухой погоды в указанный период. Высокие прогнозные риски не означают обязательного возникновения лесных пожаров, отмечают в ведомстве.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.