Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
2

Шольц пытался вооружить Украину через Бразилию

Лула да Силва: Шольц пытался купить у Бразилии оружие для ВСУ
Шольц пытался купить у Бразилии оружие для ВСУ
Шольц пытался купить у Бразилии оружие для ВСУ Фото:

Канцлер Германии Олаф Шольц попытался купить бразильское оружие для передачи его Вооруженным силам Украины, однако президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказал в такой поставке. Об этом сообщил лидер республики.

«Я помню, что премьер-министр [Германии] Олаф Шольц однажды приехал (30 января 2023 года — прим. URA.RU) и пытался купить бразильское оружие, чтобы передать его Украине», — заявил президент в ходе пресс-конференции с премьером Португалии Луишем Монтенегру. Его слова приводит ТАСС. 

Лула да Силва также подчеркнул, что Бразилия сохранит свою нейтральную позицию и не будет участвовать в военных конфликтах, поддерживая мир. Он также добавил, что не намерен продавать оружие, которое могло бы быть использовано для убийства россиян или кого-либо другого.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Канцлер Германии Олаф Шольц попытался купить бразильское оружие для передачи его Вооруженным силам Украины, однако президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказал в такой поставке. Об этом сообщил лидер республики. «Я помню, что премьер-министр [Германии] Олаф Шольц однажды приехал (30 января 2023 года — прим. URA.RU) и пытался купить бразильское оружие, чтобы передать его Украине», — заявил президент в ходе пресс-конференции с премьером Португалии Луишем Монтенегру. Его слова приводит ТАСС.  Лула да Силва также подчеркнул, что Бразилия сохранит свою нейтральную позицию и не будет участвовать в военных конфликтах, поддерживая мир. Он также добавил, что не намерен продавать оружие, которое могло бы быть использовано для убийства россиян или кого-либо другого.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...