Свердловские боксеры стали лучшими в УрФО, установив новый рекорд. Фото

Свердловчане завоевали больше всех медалей на первенстве Уральского федерального округа по боксу среди юниоров, которое прошло в селе Уват Тюменской области. Они выиграли 14 золотых, восемь серебряных и 11 бронзовых медалей, установив личный командный рекорд.
«Это очень хороший результат, мы превысили показатели прошлого года, хотя тоже были на первом месте. Немало было досрочных побед у наших спортсменов. Высокий уровень наших спортсменов отмечают как другие тренеры, так и судейский состав. Команда у нас на данный момент прогрессирует, это самое главное», — поделился главный тренер сборной Свердловской области по боксу Сергей Фомин.
Первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров проходило с 24 февраля по 1 марта. Помимо Свердловской области, на соревнованиях были представлены спортсмены из шести регионов: ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Всего — 196 спортсменов, из них 53 — свердловские боксеры. Сейчас сборная Свердловской области готовится к первенству России и спартакиаде молодежи для возрастной категории 19-22 года.



Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
