Маск описал поведение Зеленского одной жуткой картинкой. Скрин

Американский предприниматель Илон Маск в своей соцсети X опубликовал сатирическую, но при этом жуткую картинку. Он представил своей вариант так называемой «проблема вагонетки». Это этический эксперимент, согласно которому человеку нужно выбрать, готов ли он пожертвовать одной жизнью для спасения нескольких, повернув рычаг на железнодорожных путях. По версии Маска, украинский глава Владимир Зеленский не хочет останавливать вагонетку в принципе, рискуя всеми жизнями.

«На картинке, опубликованной Маском, изображены привязанные к рельсам люди, по которым движется поезд. Рядом стоит человек с надписью „Зеленский“, который может остановить движение поезда, но не делает этого. „Ты можешь остановить поезд в любой момент, но отказываешься это делать из-за того, что тебе нужны гарантии, что он вновь не поедет через пару лет“, — гласит надпись слева.
Таким образом Маск вновь отреагировал на скандал, который произошел в Белом доме с участием Зеленского. В ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом страны Джей Ди Вэнсом, украинский глава не сдерживая эмоции заявлял, что конфликт с Россией необходимо продолжать. По итогу слова и действия политиков спровоцировали международный скандал, попавший на камеры.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
