На тюменского рэпера подали заявления в МВД РФ, СК РФ и Генпрокуратуру

На рэпера родом из Тюмени — Витю Матанга (Виктор Бучельников), подали заявления в МВД РФ, СК РФ и Генпрокуратуру. Общественники просят силовиков проверить исполнителя из-за его трека, в котором содержатся оскорбления сотрудников полиции. Об этом URA.RU рассказал председатель «Совета отцов России» Андрей Згонников.
«Заявления были поданы 3 марта. Я сам бывший сотрудник полиции, мой отец всю жизнь проработал в органах, дед был военным. Полицейские выполнят свой долг, в том числе — в зоне СВО. Поэтому подобные выражения [как в тексте трека] считаю недопустимыми и оскорбительными», — рассказал Згонников в разговоре с URA.RU.
Общественник обратился в МВД РФ, СК РФ и Генпрокуратуру, попросив проверить одну из композиций рэпера Вити Матанга на предмет нарушения двух уголовных статей: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Оскорбление представителя власти». В тексте трека содержатся грубые высказывания в адрес силовиков.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!