Жительницу города Щучье будут судить из-за убийства ножом в новогоднюю ночь

В городе Щучье (Курганская область) завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в Новый год. Обвиняемой является 41-летняя местная жительница. В прошлом декабре она нанесла телесные повреждения своему сожителю, а в ночь на первое января убила мужчину ножом. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления следственного комитета России.
Смертельное ножевое ранение было нанесено в ночь на 1 января 2025 года. Во время ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая ударила мужчину ножом в область груди. От полученного ранения он скончался на месте. В декабре предыдущего года женщина также наносила потерпевшему телесные повреждения. «Свою вину в содеянном она признала и способствовала расследованию уголовного дела», — отмечают на сайте курганского следкома.
На данный момент обвинительное заключение уже утверждено, и вскоре дело будет передано в районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под стражей по ходатайству следователя.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!