Артюхов обсудил с мэром Лабытнанги развитие городского округа

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с мэром Лабытнанги Мариной Тресковой. В городе благоустроят ряд территорий и построят новые сетей ЖКХ, сообщили в правительстве ЯНАО.
«Дмитрий Артюхов и Марина Трескова обсудили развитие городского округа Лабытнанги. На встрече говорили о строительстве жилья и расселении аварийного фонда, обновлении коммунальной инфраструктуры и соцобъектов, на совещании с командой администрации — о развитии муниципалитета», — рассказали в telegram-канале правительства.
В ходе встречи стороны договорились о благоустройстве улицы Комсомольской и проведении капремонта здания «Олимп» в Лабытнанги. В Харпе все дома центральной части станут оформлены в общем стиле. Также запланированы масштабные работы в сфере ЖКХ. На территории городского округа построят 15 километров новых сетей, возведут по две трансформаторные и канализационно-насосные станции.
Особое внимание было уделено работе по программе «Большое Приуралье», в рамках которой должно пройти слияние Лабытнанги с Приуральским районом. Ранее в обоих муниципалитетах прошли общественные слушания, на которых жители высказались в поддержку реформы. Поддержали реформу и местные депутаты. Финальным этапом станет заседание в заксобрании ЯНАО, которое пройдет 19 марта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!