В Екатеринбурге взлетели цены на вторичное жилье

В Екатеринбурге выросли цены на рынке вторичного жилья. Самыми подорожавшими стали многокомнатные и двухкомнатные квартиры. Аналитику за февраль опубликовало АН «Этажи».
В течение февраля стоимость многокомнатных квартир увеличилась до 109,9 тысяч рублей за «квадрат» (+3,91%). Двухкомнатные квартиры стали стоить 130,2 тысяч рублей за квадратный метр вместо 127,6 тысячи рублей (+1,98%). «Однушки» можно было купить по следующей стоимости — 145,2 тысячи рублей за квадратный метр, что на 1,05% дороже, чем в январе.
Самая высокая средняя цена за квадратный метр зафиксирована в районе Автовокзала — 164,2 тысячи рублей. На втором месте — Заречный, там в среднем «квадрат» стоил 157,8 тысячи рублей, тройку замыкает Центр со средней ценой в 156,7 тысячи рублей за квадратный метр.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!