Двое рабочих из ЯНАО отработают вину за смерть коллеги, раздавленного шкафом

Суд Пуровского района ЯНАО признал виновными мастера и стропальщика компании в гибели рабочего, которого раздавил многотонный шкаф. Виновных приговорили к исправительным работам, сообщает пресс-служба окружного следкома.
«В Тарко-Сале вынесен приговор двум сотрудникам коммерческой организации. Они признаны виновными в нарушении правил безопасности, повлекших по неосторожности смерть рабочего. Приговором суда каждому виновному назначено наказание в виде 1,5 лет принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства», — сообщает пресс-служба ведомства в VK.
Происшествие случилось 19 сентября 2023 года на одном из месторождений. Мастер разрешил проведение погрузочно-разгрузочных работ на песчаной рыхлой почве и ушел. А стропальщик опустил шкаф с перекосом. В итоге шкаф большой массы и габаритов оказался на месте в неустойчивом положении и упал на рабочего. От полученных травм мужчина скончался.
Следователи СУ СКР в отношении работников организации возбудили уголовное дело. В декабре 2024 года дело, с обвинительным заключением, поступило в суд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!