Путин призвал сдержать отток населения с древних русских земель Севера

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским призвал сдержать отток населения с древних русских земель на Севере. Для этого необходимо сделать все, чтобы людям жилось там комфортно, в частности — поднять доходы населения, отметил глава государства.
«Да, это правда. Отток населения [с Архангельской области] продолжается, к сожалению. Ясно, что для того, чтобы кардинально ситуацию поменять, это все-таки северная область, но это и древние русские земли. Нужно сделать все для того, чтобы людям жилось там комфортно. Уровень доходов нужно поднимать», — подчеркнул Путин в беседе с Цыбульским. Итоги встречи опубликованы на официальном сайте Кремля.
Президент при этом подчеркнул значительное повышение уровня занятости в Архангельской области, который удвоился. «Это весьма положительный результат, который создает основу для постепенного повышения доходов», — отметил Путин, добавив, что региональные власти должны также акцентировать внимание на повышение уровня образования и здравоохранения в регионах для удержания населения.
Проблема оттока населения из северных регионов России, в частности из Архангельской области, уже давно стоит на повестке дня российского правительства. Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность сохранения численности жителей на этих территориях.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.