Советник Трампа по Украине связался с коллегой из России

Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц провел телефонные переговоры с российским коллегой, направленные на мирное урегулирование украинского конфликта. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
«Команда президента продолжает поддерживать контакты с российской стороной. Сегодня советник по нацбезопасности провел телефонный разговор со своим российским коллегой», — заявила Левитт в эфире телеканала Fox News.
Белый дом уточнил, что Украина уже выразила согласие на прекращение огня и готовность к реализации долгосрочного мирного плана. Теперь Вашингтон ожидает аналогичных шагов от Москвы, что может значительно повлиять на дальнейшее развитие событий в регионе. В Кремле подчеркивали, что Киев вынужден соглашаться на мир, поскольку проигрывает на фронте.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
