Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

США отказались сейчас давать гарантии безопасности Украине

Рубио: США намерены в будущем обсудить гарантии безопасности для Украины
Рубио прокомментировал перспективы переговоров по Украине
Рубио прокомментировал перспективы переговоров по Украине Фото:

Гарантировать безопасность для Украины можно только в будущем после переговоров с Россией. Сейчас этого сделать нельзя. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио на пресс-конференции по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств.

«Гарантии безопасности Украины в долгосрочной перспективе нужно будет выработать в рамках второго этапа переговоров. Но мы не можем добраться до второго этапа, пока не пройдем первый», — передает ТАСС слова Рубио.

По мнению американского госсекретаря, на завершающем этапе переговоров о безопасности Украины со всеми заинтересованными странами появятся контуры будущего мирного договора. Он добавил, что только в рамках согласованных позиций сторон конфликта можно будет рассуждать о территориях.

Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что поддерживает перемирие на Украине, но отметил, что есть нюансы. Он добавил, что необходимо договориться о прочном и долгосрочном мире, передает «Национальная служба новостей».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Гарантировать безопасность для Украины можно только в будущем после переговоров с Россией. Сейчас этого сделать нельзя. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио на пресс-конференции по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств. «Гарантии безопасности Украины в долгосрочной перспективе нужно будет выработать в рамках второго этапа переговоров. Но мы не можем добраться до второго этапа, пока не пройдем первый», — передает ТАСС слова Рубио. По мнению американского госсекретаря, на завершающем этапе переговоров о безопасности Украины со всеми заинтересованными странами появятся контуры будущего мирного договора. Он добавил, что только в рамках согласованных позиций сторон конфликта можно будет рассуждать о территориях. Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что поддерживает перемирие на Украине, но отметил, что есть нюансы. Он добавил, что необходимо договориться о прочном и долгосрочном мире, передает «Национальная служба новостей».
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...