Дорогу около популярного курорта в Челябинской области может затопить. Фото

В Челябинской области может затопить дорогу в районе горы Завьялиха, где находится популярный горнолыжный курорт. Об этом сообщила пресс-служба специального управления ФПС № 10 МЧС России.
«На реке Юрюзань начался активный ледоход. Возможно подтопление территории садового товарищества „Заречье“ ниже пешеходного моста через реку, а также временной объездной дороги через Бахтиаров ручей (район горы Завьялиха)», — сообщила пресс-служба ведомства на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».
Сейчас уровень воды на реке Юрюзань не достигает критичных отметок. Но жителей города Трехгорный, где проходит река, просят не выходить на берег и не оставлять без присмотра детей около реки.
В Челябинской области на две недели раньше предполагаемого срока начался паводок. Ситуацию осложняет дождь. Наиболее сложная обстановка с паводком в Нагайбакском и Ашинском районах, где подтоплены жилые дома.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!