Похолодание со снегом надвигается на Челябинскую область

В Челябинской области в ближайшую ночь температура воздуха местами опустится до минус шести градусов, пойдет снег. Об этом сообщили синоптики регионального Гидрометеоцентра.
«С северо-запада поступит холодная воздушная масса — интенсивность осадков и их распространение по территории уменьшится. Температуры воздуха снизятся в ночные и в дневные часы», — сообщили синоптики Гидрометеоцентра Челябинской области в telegram-канале.
В Челябинской области 20 марта прогнозируется дождь, переходящий в снег. Ночью и утром в отдельных районах возможны туманы. Днем порывы ветра местами достигнут десяти метров в секунду. Ночью в горах похолодает до минус шести градусов, днем потеплеет до пяти, на юге области — до десяти градусов.
В Челябинске 20 марта на дорогах местами возможна гололедица. Днем прогнозируется ветер до 11 метров в секунду. Столбики термометров ночью опустятся до минус двух градусов, днем воздух прогреется до пяти градусов.
Синоптики ранее рассказали челябинцам, когда ждать стабильно плюсовые температуры. Воздух в регионе прогреется до десяти градусов после 27 марта, сообщили в «Гисметео». Осадки не прогнозируются.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».