В Аше спасатели начали откачивать воду из домов. Фото

В городе Аше Челябинской области, пострадавшем от разлива реки Сим, спасатели начали откачивать воду из частных домов. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
«К работе подключились специалисты Уральского учебного спасательного центра МЧС России (поселок Новогорный). С помощью мотопомп они откачивают воду из подтопленных помещений частных домов в Аше», — сообщила пресс-служба ведомства в telegram-канале.
Весенний паводок в Челябинской области начался на две недели раньше многолетнего срока. Ситуацию осложняет дождь, который идет в регионе третьи сутки. Наиболее сложная ситуация с прохождением паводка сложилась в Ашинском районе, где из-за разлива реки подтопленными оказались несколько сотен частных домов.
Сегодня на реке Сим на местах затора саперы взрывают лед для освобождения русла реки. Тяжелая техника помогает разбивать льдины. Информация о ситуации с паводком в Челябинской области на 19 марта собрана в онлайн-трансляции на URA.RU.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».