«Бархатный голос Грузии» встретили в Екатеринбурге фонтаном вина и бочонком чачи. Фото

Участник шоу «Х-Фактор» и бархатный голос Грузии Мераб Амзоев (3,7 млн прослушиваний на «Яндекс Музыке») прилетел в Екатеринбург. Артиста встретили фонтаном грузинского вина, бочонком чачи и сладким пирогом. Свидетелем необычной встречи стало URA.RU.
«Честно говоря, особо не успеваю посмотреть [город], но мне нравится Екатеринбург. Он очень уютный, красивый, в нем есть творчество, душа. Я приезжал сюда три раза и безумно-безумно рад», — рассказал певец.
Амзоев прилетел на Урал, чтобы выступить в «Фабрика Event Hall», концерт пройдет 20 марта. На нем звезда соцсетей споет на грузинском, английском и русском языках, также прозвучат хиты «Были бы крылья», «Серебро» и другие песни.
За день до шоу в свердловском офисе грузинского общества «Сакартвело» музыканту устроили теплый прием: президент Нукри Чавлеишвили и вице-президент Дениз Усупин-Рожкани накрыли стол и предложили Амзоеву отведать пирог, в котором спрятана бусина или монета — они должны принести удачу нашедшему. Угощение готовят в честь праздника «Клоча саре сале», в переводе на русский это означает «Начало Нового года», его езиды отмечают 18-19 марта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!