Украина отказалась от переговоров с РФ и США

Украина не станет принимать участие в переговорах между делегациями США и России, которые встретятся в воскресенье, 23 марта, в Саудовской Аравии. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк газете Guardian.
«Подоляк сказал, что запланированные на воскресенье в Саудовской Аравии переговоры, как ожидается, будут двусторонними между США и Россией. И заявил, что Украина не планирует принимать в них участие», — пишет издание со ссылкой на советника. По словам Подоляка, нужно дождаться итогов телефонных переговоров между президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским, чтобы узнать, когда пройдут переговоры с участием Украины.
Украина и США провели предварительные переговоры 12 марта в Эр-Рияде, обсуждая вопросы мирного завершения конфликта и возобновления военной поддержки со стороны США. На встрече присутствовали высокопоставленные представители обеих стран, включая главу МИД и Минобороны Украины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.