Венгрия выступила против общего кредита ЕС на вооружение

Венгрия не поддерживает идею общего европейского кредита для финансирования перевооружения. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
«Спорный вопрос заключается в источниках финансирования. Мы предлагаем, чтобы каждая страна самостоятельно выделяла необходимые средства из своих государственных фондов. Нам не следует прибегать к заимствованиям на уровне Евросоюза, чтобы не создавать общий долг... Те, кто хотят внести свой вклад, могут направить средства в создаваемый фонд европейской безопасности», — уточнил Орбан.
Премьер-министр также подчеркнул, что Венгрия поддерживает планы по укреплению оборонной мощи Европы. Страна готова внести свой вклад в фонд, поскольку национальный бюджет страны позволяет это сделать.
Ранее Орбан выразил несогласие с действиями ЕС, наложив вето на новый пакет военной помощи Украине. Он добавил, что его страна приветствует начало переговоров между США и Россией и надеется на их успешное завершение.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.