Новый премьер Канады распустил парламент

В Канаде распустят парламент и назначат досрочные выборы на 28 апреля, заявил премьер-министр Канады Марк Карни. По словам Карни, решение о новых выборах связано с необходимостью укрепления экономики и разрешения торговых споров с США.
«Я только что попросил генерал-губернатора распустить парламент и назначить федеральные выборы на 28 апреля. Нам нужно построить самую сильную экономику в G7. Нам нужно разобраться с тарифами президента Трампа», — заявил Карни в соцсети X.
Ранее новый премьер Канады Марк Карни отверг идеи Трампа о присоединении к США. Карни был избран новым лидером Либеральной партии Канады, станет следующим премьер-министром страны. Он набрал 86% голосов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
