Миронов предложил снабжать всем необходимым молодых родителей

Обеспечить молодые семьи всем необходимым для ухода за новорожденным предложил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Он направил соответствующее обращение министру труда РФ Антону Котякову.
«Поддержку оказывать необходимо молодым семьям, в которых первый ребенок был рожден матерью в возрасте до 23 лет. Предлагается предоставлять набор необходимых предметов для ухода за ребенком в первый год его жизни», — передает РИА Новости.
По словам Миронова, отсутствие необходимых предметов гигиены и ухода может негативно повлиять на здоровье малыша. Лидер СРЗП уверен, что реализация данной инициативы позволит создать благоприятные условия для роста и развития детей в самом начале их жизни и снизить финансовую нагрузку на семьи.
Ранее стало известно, что с 1 апреля 2025 года в России увеличатся социальные выплаты для семей с детьми. Изменение коснется размеров пособий и социальных пенсий, а также порядка их начисления.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.