Портрет Гагарина и навигация из березовых листьев: в Новом Уренгое завершается роспись стен кванториума

В Новом Уренгое (ЯНАО) подходит к завершению процесс росписи стен в кванториуме. Коридоры украсят портрет Юрия Гагарина и навигация в виде березовых листьев и почек, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.
«Коридоры, лестничные площадки и лаборатории образовательного парка украсят изображения электронных микросхем, космических кораблей и растений. По задумке дизайнеров роспись будет служить дополнительной навигацией в здании, а также подогревать интерес к науке», — сообщается на сайте окружного правительства.
В коридоре четвертого этажа перед планетарием можно будет увидеть портрет Юрия Гагарина, а также изображения космических кораблей и спутников. Направление к лаборатории гидропоники укажут березовые листья и почки. Кванториум станет особенным подарком для жителей Нового Уренгоя к юбилею города.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!