Суд взыскал с «дроппера» несколько сотен тысяч рублей, украденных у пенсионера из ЯНАО

Мошенник из Томской области обманул ямальского пенсионера на 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа.
«Установлено, что неустановленное лицо посредством мобильной связи ввело в заблуждение жителя города, который в ноябре 2023 года под воздействием обмана перевел 23-летнему жителю Томской области денежные средства на общую сумму 400 тысяч рублей», — рассказали на портале ведомства. Прокуратура Ноябрьска направила иск в суд для взыскания украденных денег в рамках уголовного дела о мошенничестве, совершенном в крупном размере.
Требования ведомства были полностью удовлетворены судом. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!