На место свердловского губернатора рассматривали главу УВЗ

На должность губернатора Свердловской области якобы рассматривался не только глава Оренбургской области Денис Паслер, но и как минимум гендиректор «Уралвагонзавода» (входит в госкорпорацию «Ростех») Александр Потапов. Таким слухом с URA.RU поделился источник в региональном истеблишменте.
«Потапов, говорят, был среди претендентов [на губернаторство]. В администрации президента якобы велись консультации по этому поводу», — сообщил собеседник. В пресс-службе «Уралвагонзавода» корреспонденту заявили, что не располагают такой информацией.
Решение назначить 46-летнего Дениса Паслера — выпускника кремлевской «школы губернаторов», возглавлявшего Оренбуржье с 2019 года, — врио губернатора родной для Паслера Свердловской области президент РФ Владимир Путин принял 26 марта. Ожидается, что утром 28 марта Паслер прибудет в Екатеринбург.
Александру Потапову 62 года. УВЗ он руководит с 2017 года. До этого работал в различных федеральных структурах, в том числе на позиции замглавы Минпромторга.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!