Как прошли похороны военкора Анны Прокофьевой. Фоторепортаж

В Москве попрощались с военным корреспондентом Первого канала Анной Прокофьевой. Церемония прошла на Троекуровском кладбище.
Траурное мероприятие началось в 13:30 по мск. На прощание пришли десятки коллег погибшей журналистки из столичных и федеральных СМИ. Как прошло траурное мероприятие, кто приехал проститься с журналисткой — в фоторепортаже URA.RU.
Президент Росси Владимир Путин прислал на прощание венок. Венки на похороны также отправили родители Прокофьевой, различные СМИ и военные подразделения Российской Федерации, включая 60-ю добровольческую разведывательную штурмовую бригаду «Ветераны» и отряд «Викинг».
Церемонию прощания с военкором посетил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов. Также на мероприятии присутствовало множество коллег Прокофьевой, среди которых был генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.
Похоронили Прокофьеву с воинскими почестями. У могилы прозвучали три выстрела в воздух, после чего военный оркестр исполнил гимн Российской Федерации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.