Во Франции назвали подлодку Путина кошмаром НАТО

Представленная президентом РФ Владимиром Путиным подлодка «Пермь» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» вызывает серьезную озабоченность НАТО. Об этом пишет издание Le Figaro.
«Американская пресса часто называла эти подлодки кошмаром НАТО», — говорится в материале издания. Там добавили, что «Цирконы» значительно повышают боевой потенциал подлодок проекта «Ясень-М», поскольку их сложнее перехватить по сравнению с более медленными ракетами «Калибр». Это, как пишет издание, создает дополнительные проблемы для флотов стран Запада.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин 28 марта сообщил о вручении экипажу подлодки «Пермь» иконы Стефана Великопермского. Церемония спуска атомного ракетоносца на воду состоялась 27 марта в Северодвинске.
На церемонии присутствовал Владимир Путин, который заявил, что подлодки проекта «Ясень-М», включая «Пермь», оснащены современными системами вооружения. Президент особо подчеркнул, что «Пермь» стала первой субмариной с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на вооружении.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.