Медведев раскрыл, зачем Макрон посадил Ле Пен

Суд над главой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен во Франции был нужен для того, чтобы устранить лидера одной из крупнейших партий страны в преддверии выборов 2027 года. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Главный смысл этого быстро состряпанного решения [приговора Ле Пен к заключению] — устранение лидера одной из крупнейших партий Франции в преддверии президентских выборов 2027 года», — написал Дмитрий Медведев на своей странице «ВКонтакте». Он добавил, что нынешние французские власти окончательно дискредитировали себя, и французам следует подумать о революции для установления Пятой Республики.
Медведев связал это событие с недавними событиями в Румынии, где также «под надуманны м предлогом» был отстранен от выборов популярный кандидат Кэлин Джорджеску. зампред Совбеза напомнил, что тогда вице-президент США Джей Ди Вэнс отчитал «европейскую шушеру» на саммите в Мюнхене.
Суд над Ле Пен прошел 31 марта в Париже. Ее обвинили в растрате средств Европарламента. Ее приговорили к четырем годам тюрьмы и пятилетнему лишению избирательных прав.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.