СКР при обыске у обвиняемой в коррупции чиновницы из ЯНАО обнаружил золотовалютные резервы

При обыске у экс-директора Бюро «Медико-социальной экспертизы» (входит в структуры Минтруда РФ — прим. ред.) Елены Юши, обвиняемой в присвоении премий сотрудников, обнаружили запас золота и иностранной валюты. Ценности арестовал суд, сообщает пресс-служба окружного следкома.
«По месту жительства руководителя учреждения следователи Следственного комитета Российской Федерации провели обыск, в ходе которого изъяли 1000 евро, 3000 долларов и 70 грамм золота. По ходатайству следствия на изъятое имущество наложен арест», — сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО в telegram-канале.
Экс-чиновницу Елену Юшу и бывшего главбуха Бюро «Медико-социальной экспертизы» по ЯНАО обвиняют в присвоении премий сотрудников. По версии следствия, они присвоили около 1,8 миллиона рублей. В настоящее время дело с утвержденным прокуратурой ЯНАО обвинительным заключением направлено в суд.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!