Свердловский губернатор Паслер почтил память погибших в годы войны. Фото

В Екатеринбурге врио губернатора Свердловской области Денис Паслер почтил память погибших на фронте железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. Цветы возложили к вечному огню перед годовым собранием свердловского «клуба олигархов» (неформальное название СОСПП), рассказал глава региона в своем telegram-канале.
«Железнодорожный транспорт принято называть „родным братом Красной Армии“. Эвакуация, подвоз боеприпасов, спасение жизней в санитарных поездах — труд и героизм железнодорожников в годы войны неоценим. Память о них вечна», — написал Паслер.
Врио губернатора Паслер был назначен президентом РФ Владимиром Путиным 26 марта. Он родился в Североуральске, окончил Уральский государственный горный университет, работал на заводе, в политику пришел в 2008 году. Биография нового главы региона — в материале URA.RU.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!