Циклон определит погоду в Свердловской области на несколько дней

Свердловская область оказалась под влиянием циклона, пришедший из Республики Коми, он будет решать погоду ближайшие дни. Об этом сообщил синоптик Алексей Пулин.
«В субботу через территорию Свердловской области проходит атмосферный фронт, связанный с циклоном, который движется на восток со стороны Республики Коми. Именно присутствие этого фронта будет определять погоду в регионе в ближайшие дни», — написал Пулин в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».
Потепление будет при смещении фронта на север, похолодание произойдет при отступлении циклона на юг. Воздушные массы продолжат движение, при этом сам фронт закрепится над Южным Уралом и будет слабо смещаться. В области осадки будут преимущественно в виде снега, а на юге возможен дождь и мокрый снег.
5 апреля в Свердловской области потеплеет — температура поднимется до +10 градусов. В Екатеринбурге ожидается переменная облачность, небольшой дождь и мокрый снег, температура воздуха днём поднимется до +9 градусов, ветер усилится до 13 метров в секунду.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!