Грецки высказался о скором падении его рекорда

Дедушка легендарного канадского хоккеиста Уэйна Грецки был бы рад, что его рекорд по количеству шайб в регулярном чемпионате НХЛ побьет россиянин Александр Овечкин. Об этом канадец заявил на игре «Вашингтон Кэпиталс» и «Чикаго Блэкхоукс», которая проходит 5 апреля.
«Я счастлив за Алекса. Мой дедушка был русским, он был бы очень счастлив тому, что мой рекорд побьет русский. Алекс — молодец», — цитирует Грецки ТАСС.
Овечкин находится на пороге победы над рекордом Уэйна Грецки по количеству забитых шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. На последнем матче против «Каролины» Овечкин забил свою 892-ю шайбу, оставив всего два гола до достижения рекорда.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
