Когда закончат важный этап строительства на месте бывшего кинотеатра «Звездный» в Кургане

Забивку свай для строительства жилого комплекса на месте снесенного кинотеатра «Звездный» в Кургане закончат к середине мая. Об этом корреспонденту URA.RU эксклюзивно сообщили в пресс-службе девелопера.
«Работы по забивке свай планируем закончить к середине мая», — сообщили URA.RU в пресс-службе «Брусники». Забивка свай для создания фундамента началась в марте после подготовки строительной площадки.
Жилой комплекс строится в рамках КРТ. Сдать готовый объект планируют в первом квартале 2027 года. ЖК будет иметь двор на уровне второго этажа, лаунж-зоны на крышах и паркинг. Также планируют благоустроить территорию вокруг комплекса, посадив сотни деревьев и тысячи кустарников.

Ранее URA.RU писало, что некоторые горожане опасаются за свои дома из-за стройки на месте бывшего кинотеатра «Звездный». Жители соседних пятиэтажек пожаловались на то, из-за забивки свай у них в квартирах все трясется. По их словам, они боятся обрушений. При этом, девелопер сообщил о законности проведения всех работ. На это получено разрешение на основе положительной экспертизы. Все работы на строительной площадке регламентированы и производятся исключительно в дневное время с 8:00 до 18:00.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».